Магистратура

Новости / Объявления

Поступление в КРСУ

Информация поступающим:

  • Прохождение поступающими предварительного медицинского осмотра/обследования (справка № 086-У) не требуется.
  • Документы для участия в конкурсе на поступление в КРСУ подаются в приемную комиссию посредством системы электронной регистрации.
  • КРСУ не имеет в своем распоряжении общежитий.
  • Выпускники КРСУ, завершившие в текущем году обучение по основной образовательной программе подготовки бакалавров по направлению, соответствующему направлению магистратуры, имеют преимущественное право при зачислении при прочих равных условиях.
  • Выпускники КРСУ, имеющие результаты ФИЭБ (федеральный интернет-экзамен для выпускников бакалавриата), подтвержденные сертификатом по соответствующему направлению бакалаврита, указывают их при электронной регистрации. Пороговые баллы результатов ФИЭБ для поступления на бюджетную и контрактную основы обучения определяются Приемной комиссией.

    Внимание! Вы можете выбрать не более 3-х магистерских программ, ранжированных по приоритету, в рамках одного направления (если на направлении  реализуется не менее 2-х магистерских программ). Приоритетной программой для поступления по результатам конкурсного отбора является «Программа 1». Дополнительные программы «Программа 2», «Программа 3» указываются на случай, если приоритетная программа не состоится в связи с недостаточным количеством кандидатов.
    В случае Вашего поступления на направление, но недостаточного количества заявлений на выбранных Вами программах, Вам предложат программу, не указанную в заявлении.
    Поступление осуществляется на направление в целом и от количества выбранных при регистрации программ шансы на поступление не увеличиваются!

При выборе магистерской программы следует предварительно ознакомиться с требованиями, предъявляемыми к базовому образовании, дополнение к распоряжению поступающих в магистратуру.

Сроки приема документов и проведения конкурсного отбора:

Прием документов будет осуществляться посредством системы электронной регистрации на портале study.krsu.kg с 9:00 20 июня до 17:00 1 августа 2023 года (GTM +6).

Конкурсный отбор будет проведен на основании портфолио с учетом среднего балла документа об образовании и личных достижений поступающего. Вступительные экзамены в форме тестирования проводиться не будут.

При электронной регистрации для поступлении в КРСУ кандидаты на обучение в магистратуре предоставляют следующие документы:

  • скан-копия паспорта;
  • скан-копия диплома о высшем образовании с приложением или официальный документ на бланке вуза с указанием среднего балла, подтверждающий присвоение соответствующей квалификации, до получения диплома;
  • электронная версия фотографии размером 3х4 см .
  • поступающие могут представить скан-копии документов, подтверждающие участие в творческой или научной деятельности (заверенный список публикаций, грамоты о призовых местах на олимпиадах и/или студенческих научных конференциях по профильным дисциплинам и др.), результаты государственной итоговой аттестации по направлению бакалавриата и/или рекомендацию ГЭК для поступления в магистратуру (для выпускников КРСУ).

Особые права и преимущества, предоставляемые поступающим:

Прием на обучение по программам магистратуры проводится на принципах равных условий приема для всех поступающих и осуществляется на конкурсной основе.

Перечень магистерских программ для набора 2023г. , дополнение к распоряжению

  • Стоимость контрактного обучения по программам магистратуры для граждан СНГ в очной форме составляет - 60000 сом.
  • Стоимость контрактного обучения по программам магистратуры  в заочной форме (независимо от гражданства) составляет - 34500 сом.

Документы